Sony Carl Zeiss Vario-Tessar T* E 16-70mm f/4 ZA OSS обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Sony Carl Zeiss Vario-Tessar T* E 16-70mm f/4 ZA OSS

Интересный обзор sony carl zeiss vario-tessar t* e 16-70mm f/4 za oss от Сайдекса. Все обзоры Sony Carl Zeiss Vario-Tessar T* E 16-70mm f/4 ZA OSS размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
данные скрыты Оценка: 4 Опыт: несколько месяцев

Плюсы:
Резкость по центру, центр очень хорош ! компактность универсальность

Минусы:
мыло по краям на 16-30мм...в общем мылит он ПО КРАЯМ кадра на широком угле, даже на f8-10, при съемке объектов дальше 50м еще больше чем кит 1650 Пылесос, конструкция не имеет пылезащиты...вообще немеет. Цена..

Обзор:
Если нужен СРАВНИТЕЛЬНО качественный и при этом компактный зумм, то альтернативы на соневском кропе нет (18-105 большой, кит темнее и мылит не только по краям, 18-200 очень большой и картинка хуже) В целом объектив далек от идеала, т.к. он оптимизирован в первую очередь под съемку людей - резкость, цвет все на высоте, а вот пейзаж и съемка архитектуры на широком угле (до 30мм) и на расстоянии дальше 50метров это не его конек - будет мыло ПО КРАЯМ и мыла будет больше чем на ките на таких же фокусных. Так что стекло это неоднозначное, за счет очень хорошей резкости в центре пожертвовали широким углом для пейзажей. Спорное инженерное решение, чудес конечно не бывает, но такое мыло это уж слишком...имейте это ввиду перед покупкой, чтобы потом не разочароваться... Многие носят в сервис для правки резкости по краям (если мылит неравномерно по краям,то в сервис берут) - 10 раз подумайте, резкость по краям выровнят и несколько даже поднимут, а вот центр перестанет быть таким резким, конечно резкости у него много и все равно будет резче кита, но тем не менее.


Показать все отзывы о Sony Carl Zeiss Vario-Tessar T* E 16-70mm f/4 ZA OSS »



Sony Carl Zeiss Vario-Tessar T* E 16-70mm f/4 ZA OSS обзор:

Советуем перед тем, как купить Sony Carl Zeiss Vario-Tessar T* E 16-70mm f/4 ZA OSS посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Sony Carl Zeiss Vario-Tessar T* E 16-70mm f/4 ZA OSS. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х