Sony FDR-AX1 обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на Sony FDR-AX1

Интересный обзор sony fdr-ax1 от Сайдекса. Все обзоры Sony FDR-AX1 размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
RybinStudio Оценка: 4 Опыт: более года

Плюсы:
4К Я использую 1 год эту SONY FDR-AX1E. Хочу сообщить вам отзыв о этой видеокамере. Тормоза То что камера готова к работе через 9-10 секунд после включения этот факт уже всем известен, но почему же после остановки видеозаписи она так долго завершает текущий файл записи? Со штатива снимать почти нет проблем, хотя и здесь после интервью объект успевает выходить из кадра пока она завершит эту запись ( такое уже было на видеокамерах использующих пленку) когда кнопка остановки видеозаписи уже нажатая. А если снимаешь с рук? Держать видеокамеру лишние 7-8 секунд каждый раз, дожидаясь пока она завершит запись файла? Прим.У меня почти на всех файлах концовка записана смазанная картинка вниз, так как я после остановки записи опускаю камеру вниз. Индикация аккумуляторов: Это «шаг назад» Мне совсем не интересно знать сколько там вольт (имеется ввиду в аккумуляторе) осталось (см. инструкцию к видеокамере) для работы видеокамеры 6,9в ? 7.2в ? Срочно верните указание в минутах!!! Прим. Даже на смартфонах давно уже оставшееся питание указывают хотя бы в процентах. Да, согласен, эта видеокамера мощная – но индикатор аккумулятора просто постоянно мигает во время работы. Пример: На индикации осталось три сегмента – включаю на видеокамере запись – показывает, осталось два сегмента – остановил запись – на индикаторе опять (через несколько секунд) три сегмента!!! И так целый день съемок – включаешь видеокамеру на запись на один сегментом меньше, выключаешь запись на один сегмент больше … Выключаешь питание видеокамеры на перерыв в видеосъемке (минут на 10-15) снова включаешь УЖЕ ЧЕТЫРЕ СЕГМЕНТА, хотя несколько минут назад было всего два!!! И вот это мигание сегментов индикатора очень сильно раздражает. И видео оператор не о съемке думает, а о том, на сколько же реально по его «прикидкам» ещё хватит этого аккумулятора. Прим. Все аккумуляторы как вы понимаете, используются совершенно новые!

Минусы:
3. Где общее количество записанного времени съемки? Использовал за один день съемки три карты памяти (две по 64Гб и одна 32 Гб) – записал две полностью и одну почти наполовину. Вопрос сколько минут записи сегодня сделано вообще? Вы не знаете? – вот и я-тоже не знаю! Остаток времени по каждой карте памяти индикация показывает, отрезок времени записи клипа секундомер во время работы показывает – Где индикация, сколько всего записано или хотя бы по каждой карточке памяти … Вы знаете это абсурд какой-то: Только когда я весь исходный материал загоню на тайм-лайн в монтажной программе только тогда узнаю сколько всего есть исходников по времени… А клиенты меня уже в конце вечера спрашиваю: А сколько всего времени удалось сегодня записать ?– а я не знаю что ответить!!! Ведь в пленочных видеокамерах всегда отображается « потрачено столько то "пленки" минут и осталось на "пленке" столько то минут. Вот это вам прелести переменного битрейд в камере! 4 Косяк с карточками памяти! Когда заполнена одна карточка памяти то "автоматически" видеокамера переключается на другую карту памяти … и снова начинает писать файлы с «01» начального номера! Да конечно это "вариант" если видео оператор сам «принудительно» переключил карты памяти с одной на другую то пусть будут файлы нумерация начинаться с нуля, а вот когда «автоматически» то извините нужно продолжать (например) с 320 номера клипа на 321 номер а не с 01. Всё перепутается!!! Доп: В видеокамере реализован порт USB 2.0 поэтому мне сразу СРОЧНО пришлось докупать карт-ридер с портом USB 3.0 – зачем впаивать в новую видеокамеру старый порт USB зная что эта камера умеет делать видеозапись 1 минута времени = занимает примерно 1 Гб места на жестком диске.. Чтобы делать бизнес на этих карт-ридерах по 37 долларов США, продавая при этом видеокамеру стоимостью $4500 ?)) Кроме как издевательством это дело не назовешь - раньше пленку "захватывал" в компьютер часами и теперь предлагают делать то же самое с файлами.

Обзор:
Отправил инженерам Sоny. Думаю вам тоже интересно будет почитать с чем вы можете столкнутся при использование этого аппарата. Всё написанное сугубо моё личное мнение.


Показать все отзывы о Sony FDR-AX1 »



Sony FDR-AX1 обзор:

Советуем перед тем, как купить Sony FDR-AX1 посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на Sony FDR-AX1. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х