ASUS PRIME X370-A RTL обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на ASUS PRIME X370-A RTL

Интересный обзор asus prime x370-a rtl от Сайдекса. Все обзоры ASUS PRIME X370-A RTL размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Шитиков Савелий Оценка: 4 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Достаточно проста в установке в корпус. Удачные характеристики за, на самом то деле, небольшие деньги. Симпатичная, хоть и бесполезная подсветка. довольно много портов usb на задней панели. Наличие мануала и объяснений по установке комплектующих деталей на плату.

Минусы:
Винтов для крепления 6, в корпусе остались еще места для винтов, однако на матери нет для них отверстий. Соответственно плата, при сильной нагрузке на край, может сломаться. Мануал хоть и есть, но чтобы понять некоторые моменты приходится погуглить дополнительно. Самый главный минус - драйвера биоса, об этом отдельно.

Обзор:
Приобрел я данную модель для установки в свежесобранный компьютер под amd Ryzen 7 1700x. Заказывал за рубежом, потому втройне молился на то, чтобы не было брака или каких либо проблем, однако проблемы нашлись. После трудоемкой установки всех всех комплектующих я включил таки свою машинку. Вентиляторы начали крутиться, материнская плата заиграла красным цветом, и все вродь было хорошо, но на мониторе черный экран. Пробовал и с видеокартой со старого компа, и планки оперативной памяти переставлял, и блок питания тестировал, и что только не пробовал. Она даже не пикала через спикер. Стало казаться, что я просто мог её сломать, либо она исходно пришла бракованная, либо я каким то образом убил процессор, и надо все это как то проверить. Вычитал на сайтах что это может быть либо неисправность, либо проблема в драйверах биоса. Но чтобы узнать - нужен другой процессор под am4 сокет, а у меня других нет. Начал искать и звонить в компьютерные сервисы, чтоб мне протестировали плату и процессор. Все эти услуги стоили 3к+ и накладывали еще другие ограничения, типа работа только на выезде, или надо было чтобы я привез свой корпус к ним. Знакомый подсказал, что у одной компании есть услуга по диагностике отдельных деталей. Нашел одно место, там мне протестировали процессор и планку памяти, и попробовали запустить мать на процессоре amd ryzen 5, однако один раз он запустился, а второй уже не запускался. Мастер сказал что скорее всего это проблема именно с матерью, и что надо отправлять её обратно, но я вспомнил, что какой то чувак с аналогичной проблемой на форуме сказал что процессор amd a10 успешно загружается. Я попросил попробовать на a10, и о чудо, она заработала. Чтоб вы понимали - версия биоса от мая 17го года не видит процессор ryzen 7, а обновленная версия от сентября 17го года - все успешно видит. Так что не спешите выкидывать плату, просто ищите места, где вам смогут нормально обновить драйвера биоса)


Показать все отзывы о ASUS PRIME X370-A RTL »



ASUS PRIME X370-A RTL обзор:

Советуем перед тем, как купить ASUS PRIME X370-A RTL посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на ASUS PRIME X370-A RTL. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х